Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Паркетная доска из древесины различных пород

 ПАРКЕТНАЯ ДОСКА: ТЕХНОЛОГИЯ УКЛАДКИ


   Традиционно, паркетная доска имеет три слоя, при этом волокна древесины внутреннего слоя располагаются перпендикулярно относительно волокон древесины внешних слоев.
    Древесина твердых ценных пород используется только для верхнего внешнего слоя и имеет толщину от одного до четырех мм. Внешний слой несколько раз покрывается лаком и пропитывается масляным составом.
  Паркетная доска может иметь различные составляющие для верхних слоев, в зависимости от назначения. Обычная градация для толщины паркетной доски - 7, 10, 14, 20 мм. Более толстый внешний верхний слой можно шлифовать большее количество раз. Шлифовка паркетной доски позволяет продлить срок ее эксплуатации до 12–15 лет.
   Паркетная доска укладывается плавающим методом, также как и ламинат, или же ее приклеивают к основанию. Но следует помнить, что при устройстве плавающего пола шлифовка паркетной доски практически невозможна.

   Для жесткого крепления доски к полу необходимо ровное основание. Такое крепление исключает использование пароизоляции, поэтому если вы клеите доски паркета к полу - в помещении должен быть нормальный температурно-влажностный режим при эксплуатации. Паркетная доска толщиной 20 мм клеится на бетон, ДСП, фанеру, старый деревянный пол. Бетон не должен иметь трещин, дощатое или фанерное основание должно быть хорошо прикреплено к несущей конструкции.

   Паркетная доска убирается при помощи пылесоса или хорошо отжатой влажной губкой. Стыки паркетной доски, особенно на устройстве плавающего пола, практически не защищены от влаги. Очень часто в паз при укладке доски добавлюят клей ПВА.
   Это покрытие можно использовать при устройстве полов с подогревом с равномерным распределением тепла по площади основания. По износоустойчивости паркетная доска схожа с обычным паркетом из массива. Для паркетной доски из ценных пород древесины выпускают также отдельные элементы (квадраты, прямоугольники, розетки), при помощи которых создают простые геометрические узоры, что позволяет преукрасить монотонный пол.

Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 23 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать