Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Каркасы для ГКЛ конструкций

МЕТАЛЛОКАРКАСЫ ДЛЯ ГКЛ


   Для изготовления каркасов перегородок и зашивок из гипсокартонных листов обычно используют гнутые металлические профили из холоднокатаной стальной углеродистой оцинкованной ленты, имеющей толщину от 0,06 см. Перфорированная лента изготовляется из стали по ГОСТу или ТУ.
    Вид рекомендуемых к применению профилей в разрезе и их номенклатура отражены в таблице внизу. Также в таблице вы найдете основные физические характеристики соответствующих марок профилей и их основное назначение. Допускается использование гнутых профилей других размеров и форм.

Таблица размеров металлических профилей для ГКЛ конструкций

   В табличной форме в марках профилей первое значение в дроби указывает ширину профиля в миллиметрах, второе – высоту.
    Гнутые металлические профили не должны иметь следующих отклонений:
- высота и ширина сечения профилей не может отклоняться от номинального параметра ±0,1 см, и длина изделия ±0,3 см;
- скручивание изделия относительно продольной оси профиля не должно превышать параметр в один градус на 1 погонный метр длины изделия. Разрешено любое скручивание металлических профилей, которое устраняется при укладке металлоизделия на горизонтальную плоскость или при установке в конструкцию;
- местное искривление не должно превышать 0,2 сантиметра на 1 погонный метр длины; не допускается значение общей кривизны изделия более величины местной кривизны, умноженной на общую длину профиля;
- волнистая поверхность профилей не должна иметь более 0,25 см, длина волны до 15 см;
- на поверхности изделий не допускается наличие задиров и заусениц, трещин в основном металле, глубоких царапин.
    При устройстве металлокаркаса конструкций из ГКЛ имеющих криволинейные поверхности следует применять профили, изготовленные в промышленных условиях согласно наряд-заказа, составляющегося на основании проектной документации.
    Деревянные каркасы выполняют из пиломатериалов, обработанных антисептиком, не ниже второго сорта по ГОСТу. Влажность древесины при использовании пиломатериалов в качестве каркаса не должна превышать показатель 15 %. Для изготовления каркасов применяют бруски и доски различного сечения, которое зависит от высоты конструкции из ГКЛ.


Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 28 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать