Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Устройство армированной стяжки основания пола

 УСТРОЙСТВО СТЯЖКИ


  Прежде, чем выполнять устройство стяжки делается разметка: в первую очередь, с помощью лазерного уровня выявляют наиболее поднятые по уровню площади относительно всего основания пола в помещении. Разметка может выполнятся и с использованием гидроуровня. С его помощью на стенах делаются нулевые отметки. Потом устанавливают рейки маяков с шагом до одного метра, по которым затем выравнивают уложенную смесь.
   Для придания прочности полу в стяжку обязательно кладут арматурную сетку.
   При использовании для покрытия пола различных материалов в одном помещении следует учитывать это при заливке - заранее выяснить толщины материалов, чтобы не получилось перепадов в уровнях.

Устройство стяжки пола.    Армирование стяжки

   Если в помещениях, где ведутся работы, низкая влажность (при жаркой и сухой погоде), необходимо смачивать поверхность пола.
   Минимальный слой укладки растворной смеси - 3 см. Устройство стяжки лучше производить смесью с использованием крупной фракции песка и маркой цемента не ниже М-150 - такая смесь дает меньшую усадку и большую прочность. Время полного высыхания стяжки, уложенной по такой технологии - 21 день.
   Если разность уровней высот на полу небольшая, то лучше проводить устройство стяжки самовыравнивающейся смесью, это позволит Вам выиграть на стоимости материала и существенно сократить время полного высыхания. Такая смесь содержит различные добавки, которые придают ей дополнительное сцепление с поверхностью основания. Время полного просыхания стяжки 14 дней.
   Гидроизоляция пола производят по выровненной поверхности специальными гидроизолирующими составами, которые наносятся, как шпатлевка.

   Также в тело стяжки производится укладка теплого пола

Заказывайте работы по перепланировке и реконструкции по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 29 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать