Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Малярные работы при ремонте

 КАК ВЫПОЛНЯТЬ МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ


   Когда вы выполняете ремонт в квартире,важно помнить, что малярные работы - один из главных этапов и поэтому он требует особой тщательности в подходе и исполнения. Не нужно торопиться — выигрываете в скорости, проигрываете в качестве.

1 этап.
   В первую очередь поверхность стен и потолока очищают от обоев и краски. Очистка должна быть тщательной, не следует оставлять кусков старых обоев или газет. Если в квартире ранее неоднократно проводились косметические ремонты, то очищать поверхность потолка лучше до бетонного основания.

2 этап.
   Сняв старые покрытия внимательно изучите поверхность. На ней может быть: пятно ржавчины, следы от старых протечек, копоть, масляные пятна, забусевшие места. Все эти дефекты устраняют механическим путем (зачистка пораженных мест), а также с использованием специальных обрабатывающих составов. Для каждого дефекта существует технология для его исправления или нейтрализации. Также внимательно осматрите и простукивайте старую штукатурку, плоходержащиеся участки удаляют и наносят новую.

3 этап.
   Трещины сначала расшивают (немного увеличивают), затем их заделывают гипсовой смесью. Поверх заделки можно наклеить стеклотканевую сетку.

4 этап.
   После этого приступают к грунтованию поверхности. Грунтовка, глубоко проникая в поры поверхности основания, укрепляет ее, сбособствует улучшению адгезии наносимых слоев шпаклевки и краски. На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных грунтов для поверхности, состав и примениние которых зависят от материала основания и финишного покрытия.

5 этап.
   После грунтования переходят к шпаклеванию поверхности. Шпатлевку обычно наносят в несколько слоев. Причем для каждого слоя существует разделение материалов по фракции, чем меньше фракция, тем тоньше наносимый слой.

6 этап.
   Затем зашпатлеванная поверхность шлифуется с помощью наждачной бумаги или сетки.

7 этап.

   После всех операций поверхность вновь грунтуют. Отшпаклеванные стены перед поклейкой обоев лучше окрасить белой водоэмульсионной краской.

8 этап.
   После нанесения грунта, поверхность окрашивают в несколько слоев , при этом необходимо финишный слой краски наносить по направлению световых лучей.    После того высыхания краски и грунтовки, приступают к поклейке обоев.
   Обычно эта операция ознаменовывает окончание этапа отделочные работы

Калькулятор онлайн: отделочные работы.



Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 28 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать