Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Устройство внутреннего водопровода

 САНТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ


    При ремонте помещения следует придерживаться следующей последовательности сантехнических работ.

Первый этап. Демонтаж труб и оборудования.

   При проведении демонтажных работ следует быть очень внимательным, в случае если здание подлежащее ремонту старой постройки, то велика вероятность, что вентили или краны плохо держат воду или можно сорвать трубную резьбу. При работе в новостройках задача упрощается, поскольку с большинстве своем дома сдают без сантехнического оборудования.

Второй этап. Монтаж трубопроводов водоснабжения.

   После проведения мероприятий по демонтажу сперва монтируем трубы системы отопления и меняем радиаторы. Монтаж трубопроводов водоснабжения и прокладку канализации выполняем после установки и оштукатуривания перегородок в санузлах так как все эти трубы прокладывают сейчас скрыто в стенах. К этому моменту у монтажников должны быть на руках чертежи на устанавливаемое оборудование. Затем производится установка крепежных монтажных рам для встраиваемой сантехники, подготовлена и осуществлена замена полотенцесушителя.

Третий этап. Установка сантехнического оборудования.

   Эти работы выполняются перед финишными отделочными работами, такими как покрытие лаком паркета. На сегодня самые распространенные системы трубопроводов водоснабжения из металлопластиковых труб. Удобство монтажа, отсутствие необходимости сварки, не происходит естественных отложений на внутренних стенках труб. Кроме того фирма-производитель предоставляет довольно длительную гарантию на эти виды материалов. Также популярны трубы из меди, характеристики которых схожи с металлопластиковыми трубами. Однако стоимость таких труб и комплектующих к ним, в 1,5 раза выше чем полипропиленовые или металлопластиковые. Канализацию чаще всего прокладывают трубами из ПВХ.

Ремонт санузла    Ремонт туалета.


   Работы по монтажу сантехнических коммуникаций относят к одним из самых дорогостоящих, из-за того, что они являются скрытыми и цена ошибки очень велика. Очень часто Заказчик настаивает на не вполне рациональной расстановке сантехнических приборов, ссылаясь на дизайнерские решения или по каким-либо другим причинам. В таких случаях приходиться идти на различные ухищрения, а это также отражается на стоимости работ.
Стоит задуматься, что лучше, а также выгоднее: функциональность сантехнического оборудования или эстетические взгляды Заказчика.


Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 24 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать